Фев 152015
 

Карелия

Решив немного подремать, всё же ни перед поездкой, ни в дороге от Питера до Петрозаводска, я взял билет на первый автобус до Кондопоги. Мог бы, как и раньше, доехать до Шуйской, но не поехал, позиция там не очень и не факт, что первая машинка не увезёт всё в ту же Кондопогу. Вот дремал недолго, а выйдя на конечной у вокзала, сразу же отправился за переезд ждать автобус куда-нибудь в сторону кирпичного завода или Сопохи. В прошлый раз с Кондопоги именно так и выезжал, чтобы не повторять ошибок, когда с дуру двинул пехом, да ещё и с тяжеленным рюкзаком.

Карелия

Пока ждал, фонари уличного освещения, такие какие можно увидеть на http://www.atomsvet.ru/, погасли и наступил рассвет. Автобус тоже подошёл, правда, служебный, но как ни странно, он остановился на взмах моей руки и водитель без проблем довёз до трассы. Сделав фотку памятнику катку, я почти сразу застопил «логан» с семейной парой, с которой с остановкой а чай в Гирвасе домчал до Медвежьегорска. Когда вышел из машины, решил запечатлеть зимние пейзажи Карелии на камеру, которые вы сейчас можете видеть на моих фото. Кстати, давно хотел поснимать именно под Медгорой, но как-то не получалось.

Карелия

Снова стоял недолго, даже вообще не стоял, подобрал дедок на магнитовской фуре. Ехал он куда-то в Костомукшу с разгрузкой в Сегеже и пока ехали, он сказал, что если я не уеду с Сегежи, пока он будет разгружаться, снова подберёт и попрубует передать по рации другим магнитовским фурам, идущим в сторону Мурманска. Но не вышло, перекусив на автобусной остановке пирожками с чаем, я застопил среднетонажный мерс с московскими номерами. Дальнобойщик Влад шёл на Мурманск и вместе с ним за разговорами и чайными перерывами к часу ночи мы добрались до Мурманска. Кстати, из-за того, что прибыли мы ночью, Влад добросил меня до самого дома родителей.

Карелия

Карелия

Карелия

Карелия

Карелия

Карелия

Карелия

Карелия

Карелия

Карелия

Карелия

Карелия


  8 комментариев to “Автостопом с Петрозаводска до Мурманска 30 января 2015 года.”

  1. Серега, тебе теперь нужно остепениться и уже не разъезжать автостопом… у тебя семья..сын маленький… так что придется тебе осесть на одном месте, рядом с сыном))

    Ответить

    severadmin Reply:

    Так я езжу не просто ради покатушек, я езжу ради лечения.

    Ответить

  2. Жестокая дорога. Слякоть. У нас тоже так бывает. У нас странная погода. Сегодня была мгла.

    Ответить

    severadmin Reply:

    Не очень жестокая, бывает и жёстче. Когда в мороз дизель глохнет посреди лесотундры, вот это жесть.

    Ответить

  3. В Карелии красивые места.

    Ответить

    severadmin Reply:

    Согласен, но 5 дней назад был дождь и ехали по темноте на внедорожнике. Потому красивых мест не видели.

    Ответить

  4. Очень красивый лес, прямо сказочный. Никогда не была в Карелии, к сожалению. Наверное холодно у вас там?

    Ответить

    severadmin Reply:

    Зимой холодно, летом на юге Карелии вполне комфортно.

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)