Ноя 242012
 

Питер

Похоже, со времён Вали-Стакан власти Питера только и озабочены тем, чтобы хапнуть бабосов в карман и как можно побольше. Взять вот, последнего питерского губернатора, получившего кличку Губернатор-жлоб, после того, как он в прямом эфире обозвал этим словом городских автомобилистов, недовольных пробками из-за его кортежа. Так вот, он оказался не только жлобом, но и большим прохиндеем. Все знают, что сейчас жульническая организация Газпром начала строительство своего «фаллоса» на Лахте. Так вот, главный жлоб Питера хочет привлечь к этой стройке и часть бюджетных денег. Чем не беспредел, если учесть то, что в самом городе точно найдутся вещи в социальной сфере и ЖКХ, куда точно требуется вложение средств. Жлобу же социалка и коммуналка по боку, главное для него — набить свой карман, но об этом будет чуть ниже.

А ведь скоро зима, а значит нужно найти деньги и на то, чтобы Арендовать спецтехнику в Санкт-Петербурге для уборки снега и на борьбу с сосульками. В прошлом году жлобу повезло, что осадков почти не было, но год на год не приходится, и что будет твориться нынешней зимой, одному Богу известно. А значит может случиться такой же беспредел, какой творился при Вальке-Стакан, когда Питер из-за сугробов, которые не кому и не чем было убирать, напоминал Блокадный Ленинград. Теперь про карманы. Не далее как вчера я из надёжных источников узнал, что жлобу стало казаться, что у него очень маленькая зарплата. И теперь он собирается увеличить её до 180 тысяч рублей. Более того так называемый губернатор Питера подал на рассмотрение Законодательного Собрания проект увеличения надбавки к своей будущей пенсии на сумму более 60 тысяч рублей. Ну и кто теперь будет говорить, что губернатор совсем не жлоб? Я думаю, человека, который творит беспредел, надо гнать поганой метлой с кресла главы города.

Похожие посты:

  • Закрытие на ремонт станций питерского метро.
  • Метро в Питере оснастят видеокамерами.
  • Чиновники против герба Мурманска.
  • Пикет в защиту 31 статьи Конституции в Мурманске 31 марта 2012.

  •   8 комментариев to “Губернатор — жлоб.”

    1. Мне кажется, всех надо гнать. Только где найти сейчас порядочных людей?

      Ответить

      severadmin Reply:

      В России много живёт людей и среди них есть много порядочных людей.

      Ответить

    2. Оказывается Одесса и Питер имеют общие моменты не только в регулярной планировке города, но и в его руководителях!

      Ответить

      severadmin Reply:

      Не совсем так, в Одессе главу города выбирал народ, в Питере назначили указкой сверху без всяких выборов.

      Ответить

    3. Насчет зарплаты вроде бы оказалась утка. Там суть проекта в переводе его из статуса местного чиновника на российский. При этом поменяется принцип и составляющие оплаты, а сумма не сильно изменится. Сейчас он получает 164 тыс. вроде а не 60, а будет получать 170… Но платить зато будет не город, а Москва

      Ответить

      severadmin Reply:

      Всё равно я бы ему урезал зарплату до прожиточного минимума, люди же живут как-то, а чем Полтавченко лучше? Губернатор? А кто его выбирал?

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)