Апр 222011
 

озеро

Сейчас так повелось, что многие водоёмы сдаются в аренду частным лицам, не отошла от такой тенденции и Мурманская область. С одной стороны это хорошо, что у тех же озёр появились хозяева, пусть даже и временные, раз так, то хоть будет, кому следить за порядком. А вот с другой как-то не очень до сегодняшнего дня всё шло. Просто некоторые арендаторы взяли такую моду, как брать плату за пользование водным ресурсом с простых рыболовов-любителей, что сидят на берегу с удочками. Плюс ко всему прочему, любой такой «начальник» мог и не пустить любителя порыбачить. И самое хреновое, что всё это было прописано в федеральном законе о рыболовстве и сохранении водных ресурсов.

И вот недавно депутаты Мурманской областной думы покумекали на досуге за чашкой чая и решили внести поправку в закон. Теперь же не один арендатор озёр и участков рек не имеет права ни препятствовать любительской рыбной ловли, ни брать за это плату. Платить же рыбак будет обязан только за дополнительные услуги, такие, как например, аренда лодки, доставка суши , пользование местом для мангала и прочими. Тем не менее, ни смотря ни на что, рыбалка на реках, где водится сёмга, остаётся платной для всех. Но там всё это осуществляется по заранее выданной путёвке. А ещё хорошо, что теперь любой арендатор обязан создавать инфраструктуру на своём объекте для нормального туризма.

Похожие посты:

  • Новое в реализации креветок.
  • В реку Колу выпустили мальков сёмги.
  • Закончилась мойвенная рыбалка.
  • Мурманчан ждёт пинагор.

  •  Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)