Апр 122011
 

Все знают, сколько много народа погибает в террористических актах, что периодически устраивают так называемые органы государственной безопасности. Это и история с «Невским экспрессом», и взрывы в московском метро, и последний громкий теракт в аэропорту «Домодедово», на котором потом так ловко пропиарились молодые фашисты из прокремлёвского движения «Наши». Но сейчас речь пойдёт ни о них, они на рано или поздно ответят за все свои преступления, если ни перед народом, то точно перед Боом. В данный же статье я хочу коснуться аварийных ситуаций, что случились на дорогах Мурманской области за первый квартал нынешнего года. Это вот меня действительно сильно волнует, хоть я и не автомобилист, но как путешественник автостопом, я также нахожусь в группе риска.

А вот на дорогах творятся по-настоящему страшные вещи. Так за три прошедших месяца на областных трассах нашего северного региона произошло целых 197 различной сложности автомобильных аварий, в которых погибло 17 человек, а получило значительные и не очень ранения — 267. кроме взрослых людей пострадали и дети, из них один ребёнок погиб, а 27 — оказались травмированы. И вот такие «вести с фронтов» не объявленной войны приходят в мирное время, при том, что ни кто ни кого не убивал, и ни кто ни на кого не нападал. Хреново, что некоторые особи, считающие себя представителями отряда Homo Sapiens не считают нужным соблюдать элементарные правила дорожного движения и безопасности.

А ещё есть лица гражданской наружности, которые почему-то упорно обходят стороной такие вещи как автострахование , и уж если им так не охото оформлять КАСКО, то вот застраховать свою автогражданскую ответственность они просто обязаны. Так принято во всём цивилизованном мире и не зря это дело было введено и у нас в обязательном порядке.

Похожие посты:

  • Взрыв в общаге Мурманска.
  • С пистолетом через таможню.
  • С гранатою в кармане.
  • Трактор против локомотива.

  •   15 комментариев to “Война на дорогах Мурманской области.”

    1. С тех пор как появился первый автомобиль, аварии постоянны. Хотя если бы соблюдали правила, то их моглобы быть намного меньше.

      Ответить

      severadmin Reply:

      А вот не хотят соблюдать.

      Ответить

      Надежда Reply:

      Сережа, как у тебя продвигается лечение.

      Ответить

      severadmin Reply:

      Медленно очень, потому как многие мышцы атрофировались и трудно восстанавливаются.

      Ответить

      Надежда Reply:

      Терпения тебе. Общаясь на блогах мы становимся «родными», пережываем, желаем выздоровления, а так же хотим помочь, знать бы только чем.

      Ответить

      severadmin Reply:

      Спасибо тебе.

      Ответить

      Надежда Reply:

      Не зачто Сережа. Если бы сочувствием можно было оказать какое-то действие.

      Ответить

    2. Я очень надеюсь, что у тебя в жизни все будет благополучно.

      Ответить

      severadmin Reply:

      Спасибо.

      Ответить

    3. Ну как ты дорогой!

      Ответить

      severadmin Reply:

      Пока не голодаю.

      Ответить

      ледиольга Reply:

      Если что не молчи!
      Не стесняйся!

      Ответить

      severadmin Reply:

      Надеюсь, не придётся. Просто реально был нехороший период, в котором помощь была необходима.

      Ответить

      ледиольга Reply:

      Если что знай что поможем!

      Ответить

    4. […] Война на дорогах Мурманской области. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)