Окт 232019
 

Воронеж

Когда хорошо знаешь город, в котором живёшь, а это касается не только того, что ты знаешь, где и как что в нём расположено, но и всех его особенностей, это с одной стороны делает твои перемещения по городу удобнее.С другой стороны, когда ты, допустим, не в курсе того, что тебя ожидает при проезде в автобусе в определённое время, но ты знаешь кратчайший путь до остановки, на которой можно сесть на этот автобус, то ты выберешь кратчайший путь и затратишь на его преодоление меньше энергии и сил, чем в случае знания особенностей проезда в это время и в этом автобусе и из-за этого добирания пешком до другой остановки другого автобуса, идущего до места твоего назначения другим маршрутом.

Воронеж

Но знания знаниям рознь и например, знать, где можно приобрести запчасти для снегоходов, если, конечно ты являешься обладателем этого снегохода и не станешь за зря бродить по городу. Но у меня нет снегохода, да и днём 18 октября мы с Матюхой не просто бродили по Воронежу, а возвращались домой после занятия во Дворце творчества детей и молодёжи. И казалось бы, учитывая мои знания о том, что автобус, до которого нам идти ближе, в это время ходит переполненным, я решил дойти до остановки ТЮЗ и сесть на автобус, на котором в это время даже можно доехать сидя и потому по улице Орджоникидзе более длинным маршрутом двинули до остановки ТЮЗ. Так это так, да не совсем так. На самом деле мне просто захотелось прогуляться, пофотографировать воронежскую осень и насладиться последними тёплыми деньками этого года и осмотром достопримечательностей.

Воронеж

Вид со смотровой площадки на улицу 20-летия ВЛКСМ и Воронежское водохранилище. Фотографировал наа фокусном расстоянии 37 мм.

Воронеж

Аллея Архитекторов. Вид в сторону улицы Карла Маркса.

Воронеж

Аллея Архитекторов. Вид в сторону Советской площади.

Воронеж

Интересные тут геометрические конструкции.

Воронеж

Снимаешь в RAW и вроде в объективе всё близко, а а на деле получается, что в объектив попадает больше того, что через него видишь и то, что снимаешь, выходит далеко, а подрезать фото жалко.

Воронеж

Дом 10/2 по улице Орджоникидзе.

Воронеж

Но Матюха захотел сфоткаться рядом с домом 17а.

Воронеж

А мне клён рядом с Воскресенским храмом понравился.

Воронеж

А это другой клён.

Воронеж

Тоже красивый ухоженный клён.

Воронеж

И Матюха на подоконнике Воскресенского храма.

Воронеж

А это одна из главных достопримечательностей Воронежа — Каменный мост на пересечении улиц Карла Маркса и Орджоникидзе.

Воронеж

Внизу улица Первомайская, но мы туда не пошли.

Воронеж

Каменный мост с другой стороны, за ним виднеется Воскресенский храм.

Воронеж

И вот такой вид на Каменный мост.

Воронеж

И Матюха на фоне моста.

Воронеж

И цветочки в макро.

Воронеж

Они же, ближе, когда фотографировал, чуть ли на асфальт не лёг.А потом мы дошли до остановки ТЮЗ, откуда отправились домой.

Похожие посты:

  • Прогулка по Воронежу от улицы Карла Маркса до Площади детей 13 октября 2019 года.
  • По едреня Фабричного и Большой Манежной в Воронеже 29 сентября 2019 года.
  • Осенняя прогулка по 20 лет ВЛКСМ в Воронеже 29 сентября 2019 года.
  • Осень в Дубовке 8 сентября 2019 года.

  •  Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)