Дек 132014
 

Ивало, Финляндия

Судя по фото из моего личного архива, большую часть этого года я провёл в Финляндии, но это конечно не так, просто в этой удивительной северной стране всегда есть чего снимать. Вот взять хотя бы город Ивало, уж сколько там смотрено пересмотрено. Но нет, приезжая туда, каждый раз я вижу этот лапландский городок по новому. А в этот раз я практически все фотографии сделал, не отходя от супермаркета S-market, в принципе, ради посещения которого, мы и мотаемся по выходным из Мурманска в Ивало в так называемые шопинг-туры.

Ивало, Финляндия

Ну, вы помните мои рассказы о финских супермаркетах, где в принципе можно купить всё. Хотя, вот Продажа самосвалов точно происходит не в главном супермаркете Ивало. Что до этого городка, то по сути, это просто деревня, только вот сильно она отличается от российских посёлков, не в пользу последних. У нас вот заедь в любой провинциальный городок, и что мы там ощущаем? Полную депрессивность, а в финских городках, на подобии Ивало постоянно ощущаешь праздник. Там просто хочется жить и радоваться жизни, а не пребывать в состоянии вечной войны с вороватыми чиновниками из партии помойное вЕдРо. Так, что буду ездить в Европу и дальше, пусть не часто, но зато хоть на чуток смогу погрузиться в праздничную атмосферу. А пока предлагаю и вам окунуться в праздник, посмотрев фотографии прекрасного городка Ивало.

Ивало, Финляндия

Ивало, Финляндия

Ивало, Финляндия

Ивало, Финляндия

Ивало, Финляндия

Ивало, Финляндия

Ивало, Финляндия

Ивало, Финляндия

Ивало, Финляндия


  2 комментария to “В предрождественском Ивало в ноябре 2014 года.”

  1. «…из партии помойное вЕдРо.» — > 5+. Отлично сказано, надо запомнить.

    Ответить

    severadmin Reply:

    Сказано отлично, но придумал не я, а кто-то из питерских ингерманландцев-градозащитников, вроде и услышал ещё на пикете против строительства Охта-центра, а может быть и в «Зелёной Лампе», уже не помню. Но запало.

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)