Апр 232014
 

Мурманск

Поезд на Вологду — странный предмет, поезд вот есть, а билетов то нет. А ведь скоро сезон отпусков, людям ехать отдыхать нужно, тем более многие жители Мурманска выбирают для отдыха именно Вологодскую область. Но руководству РЖД как бы на на желание северян, ни смотря на то, что у многих в Вологодской области имеются дома, просто наплевать. В общем, поезд с Мурманска в Вологду в расписании на лето существует, а продажа билетов на него почему-то приостановлена. Всё в России, как говорится, для людей. Ну, а чего, Якунин же в Мурманске не живёт, да и в Вологодской области не отдыхает, потому не считает нужным сделать беспроблемную отправку туда мурманских отдыхающих.

Мурманск

Страдает российское железнодорожье, страдают и пассажиры поездов, так что, видимо придётся людям этим летом от Мурманска до Вологды летать самолётами, тем более на этот вид транспорта билеты точно есть. Среди авиаперевозчиков существует здоровая конкуренция, а потому они не станут издеваться на пассажирами, решая, куда людям стоит лететь, а куда не нужно. Сдаётся мне, что лишая людей отдыха в Вологодской области, власти совместно с РЖД хотят перенаправить трафик на Крым и другие южные направления, куда, кстати, в отличии от вологодского, билеты в железнодорожных кассах есть. В общем, это беспределом зовётся. Нет, я понимаю, конечно, что РЖД — частная контора, но ведь основной пакет акций компании принадлежит государству, а значит государство обязано заставить руководство РЖД открыть продажу билетов на поезд «Мурманск — Вологда».


  2 комментария to “Будет ли ходить поезд с Мурманска в Вологду?”

  1. РЖД это нечто.

    Ответить

    severadmin Reply:

    Деньги их руководство отмывать умеет.

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)