Июн 142013
 

Мурманск, рябина

Как бы не хорош был город Мурманск в летнее время, но погода тут у нас неустойчива. Вот, вчера, например, столбик термометра не поднимался выше 10 градусов, а вот сегодня, то есть в тяпницу, она уже, если Яндекс нам не врёт, уже 18 градусов по Цельсию. Ясное дело, что многие мурманчане в связи с геноцидом со стороны не легитимной власти, не могут позволить себе выехать за пределы Кольского полуострова и свой отдых проводят на севере, где-нибудь на природе, если, конечно погода располагает к этому. Некоторые вот даже умудряются купаться в многочисленных озёрах Мурманской области. И не правы те, кто говорит, что самый суровый народ проживает в Челябинске, ибо суровее мурманчан людей нет. И дело не только в купании в холодной воде, но и в том, что заполярные дачники в наше непродолжительное лето умудряются выращивать на своих фазендах даже клубнику.

трасса, Ярославль

А вот я бы так не смог, а потому, если бы у меня были деньги, то смог бы земельный участок на Ярославском шоссе купить и вырастить там чего-нибудь более серьёзное, чем картошку или клубнику. Но я ещё к тому же слишком молод для того, чтобы всё лето проводить на грядках. А вот пожилым северянам отдых в Средней полосе вполне пришёлся по вкусу, тем более многие из них страдают гипертонией и поездка на юг в жару здоровья бы им не придал, впрочем, как и мне. А потому многих своих земляков я встречаю в таких областях, как, например, Вологодская, Костромская Псковская. Климат там вполне умеренный и потому наши люди стараются отдохнуть именно в Средней полосе России, которую очень смешные южане почему-то считают самым настоящим севером.

Кстати, кроме Российской глубинки наши северные люди не игнорируют и республику Беларусь, где можно вполне дешёво и отдохнуть и поправить своё здоровье, приготовив организм к суровой Полярной ночи. А юг, ну что юг, это больше удел для молодых людей, которым намного проще пройти акклиматизацию в жарком климате, чем нам, кому уже за тридцать. Так вот и я не хочу ехать даже в Крым летом, а вот осенью бы с удовольствием бы смотался. И ещё, хоть я и люблю пожирать свежие фрукты, то точно бы не стал покупать себе участок под посадку даже на Ярославском шоссе, а вот дачку чисто для недельного отдыха с удовольствием бы арендовал.

Похожие посты:

  • Отдохнуть в отеле «Огни Мурманска».
  • Немного про погоду и летний отдых мурманчан.
  • Отдых на Белом море.
  • Северянам компенсируют отпуск.

  •   6 комментариев to “Почему мурманчане предпочитают отдых в Средней Полосе.”

    1. А я вот хочу в Барселону съездить или на Сицилию, там и солнечно и тепло.

      Ответить

      severadmin Reply:

      А меня тянет в Скандинавию.

      Ответить

    2. Серега, наладь коменты на медицинском блоге!!!
      Попробуй сам оставить в качестве гостя…

      Ответить

      severadmin Reply:

      Попробую, но не обещаю, что получится, я не мобилкид.

      Ответить

    3. Людям не хватает тепла, вот и едут туда, где теплее.

      Ответить

      severadmin Reply:

      Но на юге по любому теплее, только климат не для нас.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)