Окт 192012
 

Мурманск

Своеобразное решение проблемы безопасности дорожного движения придумали чиновники Мурманска. Не знаю, кто там из них такой шибко умный, решивший уничтожить пешеходные переходы, нет, не все, а только нерегулируемые. То есть, если нет светофора, то нет и перехода. И плевать этим маразматикам из служб, отвечающих за дорожнуюбезопасность, что правил ещё ни кто не отменял, а стало быть перед знаком, обозначиющим переход и зеброй водитель обязан притормозить и пропустить пешехода, если он собирается перейти или переходит дорогу. Нет, я понимаю, что не все, кто за рулём, так и поступает, но зачем же издеваться над людьми. Вот, у нас в Росте на улице Лобова всего два перехода со светофором, а улица не маленькая.

Не проще ли просто обязать пешеходов в тёмное время суток одеваться ярче? Ведь даже деи, что раскрашивают рисунки, взятые с сайта imagenes gratis, знают, что яркие цвета вполне себе привлекают внимание. Ещё более лучшим решением было бы заставить пешеходов в тёмное время суток носить фликеры, как это было введено в Беларуси. Единственная проблема же остаётся у нас в их стоимости. Я себе купил такую полоску на рукав по цене 120 рублей, а это не каждый себе может позволить. Значит для безопасности дорожного движения надо снизить цену раз в шесть. Но нет, чиновники Мурманска решили разобраться с проблемой по суровому. Тепеь дорожники убирают знаки и огораживают бывшие места переходов. Кстати, этим своим решением они только сами себя и загнали в тупик. Теперь жулики и воры от ЖКХ спорят с жуликами и ворами от дорожных служб о том, кто будет закрашивать зебры. В общем так, уважаемые наши «слуги народа», я ваши незаконные указы посылаю лесом и если увижу зебру на дороге, огорожена она или нет, буду переходить по ней. И пусть какой-нибудь урод-гаишник попробует меня оштрафовать, затаскаю по судам и отправлю учить ПДД.

Похожие посты:

  • Самый уродский пост ДПС на М-18.
  • ДТП за 5 апреля 2012 года в Мурманске и Мончегорске.
  • ДТП в с женщинами в Мурманске в мае.
  • Наезды на пешеходов и поезда.

  •   7 комментариев to “В Мурманске избавляются от пешеходных переходов.”

    1. А еще можно дополнительно освещать пешеходные переходы в темное время сутокосвещать

      Ответить

      severadmin Reply:

      Так они в принципе нормально освещаются, это во дворах темень.

      Ответить

    2. Ну это просто бредовые решения.
      Чиновники, похоже, совсем сбрендили от своих доходов.
      Не знают, как еще людям жизнь «улучшить»?!
      И ведь все равно будет так, как они решат, никто им не помешает, даже правила утвержденные.

      Ответить

      severadmin Reply:

      Тем не менее, пока будут зебры, я по ним буду ходить.

      Ответить

    3. хм, а у нас на юге еще и не так все плохо….

      Ответить

      severadmin Reply:

      Им легче что-то закрыть, чем заставить всех соблюдать ПДД.

      Ответить

    4. Действительно, маразм крепчает 🙁

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)