Июн 262011
 

ледокол

Не знаю, как сейчас в Мурманске дело обстоит с погодой, может быть как обычно завалило снегом, а может быть и ужасная жара эдак градусов 10 или 15, типа купальный сезон на «семечке» открыли, но вот в Иркутске, где я к сожалению ещё пока нахожусь, стоит жуткое пекло. Вот взять бы мне сейчас цветик-семицветик, и очутиться, скажем на Северном Полюсе. Но это нереально, таких чудес на свете не бывает, в смысле волшебных цветочков. А вот в Арктику простому туристу при наличии некоторой суммы в казначейских билетах или на счёте в банке попасть вполне очень даже реально. И ни каких секретов тут нет, потому как Мурманское морское пароходство уже лет этак десять организовывает круизы на ледоколах как раз к самому настоящему Северному Полюсу. Так вот, этим летом такие экскурсионные путешествия будут проходить на атомоходе «50 лет Победы». Всего запланировано сделать туда четыре рейса, продолжительностью 12 дней каждый.

А там сейчас, наверное, хорошо жить, ну например, еду можно хранить за окном, главное, чтобы белый медведь их не нашёл. А тут вот, на материке, например, чтобы продукты, такие как молоко или мясо, не испортились, в частности в магазинах, для них используют специальные холодильные витрины, а в квартирах агрегаты и морозильники. Но, что я снова о питание-то, коли речь идёт о круизах. Вот маршрут там продуман очень даже интересный и вполне безопасный, с посещением невероятного по красоте места, а конкретно, Земли Франца Иосифа. Я в одной из передач про путешествия видел эти острова и могу сказать точно, что там просто великолепно. Так что, тем, кто побывает в этих плаваниях я по доброму завидую. Жаль, что мне они пока не по карману.

Зато вот пока что фрукты очень даже по капману, а значит удовольствие буду получать, потребляя свежевыжатые соки, а они полезны в любом путешествии и тем более по северам в условиях полярной ночи, когда так не хватает витаминов.

Похожие посты:

  • Наконец-то почистят Арктику.
  • На базе «Барнео» раскололась аэродромная льдина.
  • Спас-центру в Мурманске быть.
  • Рыжие лисы идут на Ямал.

  •   11 комментариев to “На ледоколе к Северному полюсу.”

    1. Ледокол внушает доверие..

      Ответить

      severadmin Reply:

      Это да.

      Ответить

    2. А я бы в Египте сейчас с удовольствием оказался ..

      Ответить

      severadmin Reply:

      В Египет съездить намного дешевле, чем на Северный Полюс и не так интересно.

      Ответить

    3. 10-15 — ужасная жара, это круто сказано! Вот где надо сравнивать, когда говорят, что замучала уже жара!

      Ответить

      severadmin Reply:

      У нас при +15 все в футболках ходят.

      Ответить

    4. Вот куда, куда, на северный полюс меня не тянет.

      Ответить

      severadmin Reply:

      Ну так матрасных туристов тянет только в Турции и Египты, а правильные едут туда, где интересно.

      Ответить

    5. Вроде бы и не против на Север посмотреть, но ужасно боюсь холода.

      Ответить

      severadmin Reply:

      На ледоколе точно тепло.

      Ответить

    6. наверное и в Арктику потянет, если чел все уже повидал)))

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)