Апр 172011
 

лиса

В природе нечто странное происходит. Вроде как на том же Крайнем Севере, ни смотря на заверения учёных о том, что грядёт глобальное потепление, по прежнему всё равно холодно и даже очень. Ну если этой зимой даже Кольский залив в некоторых местах покрылся коркой льда. Обычно же в сильный мороз он просто парит, а тут видимо из-за аварии у берегов Американского континента, Гольфстим что-то так взбрыкнул и стал слабее. Вот и Западной Европе теперь тоже пророчат чуть-ли не ледниковый период. В общем, какая-то нестыковочка получается, если честно. Одни твердят о потеплении, другие — наоборот пугают сильным похолоданием и трескучими морозами. Да я уже и не знаю, кому больше верить. Наверное, обыкновенным рыжим лисам, тем более всяким метеослужбам я уже давно не доверяю.

Тут вот просто новость слышал о том, что эти плутовки стали с того ни с сего внедряться в глубь Арктического побережья полуострова Ямал. Причём, с таким упорством они это делают, что полярные лисы, то есть, по другому песцы, завидев наглые рыжие морды этих оккупантов, попросту бросают свои норы и драпают с насиженных мест. И это совсем не смешно, потому как детёнышей своих они бросают. И хотя Патрикеевны их совсем не трогают, тем не менее, щенки, оставшись без родителей, выползают из нор и погибают сами. Чем помочь им, я не знаю, разве что сделать плакат в фотошопе залить его его на хорошийХостинг картинок и выложить изображении на какой-нибудь популярный экологический ресурс. Ни чего хорошего не будет в том, что если песцы навсегда исчезнут из тундры.

Похожие посты:

  • Олени пришли на Камчатку.
  • На базе «Барнео» раскололась аэродромная льдина.
  • Спас-центру в Мурманске быть.
  • Мурманчан ждёт пинагор.

  •   3 комментария to “Рыжие лисы идут на Ямал.”

    1. А чем обусловлено такое поведение лис?

      Ответить

      severadmin Reply:

      Потому как действительно теплеет.

      Ответить

    2. Лисы, а ты их видел в лесах? Интересно, я их видела только в зоопарке.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)