Июл 262019
 

Воронеж, Олимпик

Когда в прошлом году мы первый раз пошли смотреть и фотографировать золотую осень в парк Олимпик, что находится на севере Воронежа, я хотел дойти до водохранилища. Таня была согласна на такую прогулку и мы двинули, но дойти не смогли. Бумажной карты парка у меня не было, а по картам в приложении МэпсМи, установленном на моём смартфоне было сориентироваться трудно. Смартфон упорно отказывался ловить спутник и определить наше расположение не представлялось возможным. В городе и на трассе, когда мы ездили в заповедник, навигатор быстро находил нас и быстро строил маршрут, впрочем как и в заповедном лесу. В Олимпике же он почему-то указывал, что я нахожусь в тоннеле и найти меня он не может.

Воронеж, Олимпик

Вот строители из НПО «Опора», с услугами которых можно ознакомиться на npoopora.ru/about.html могут выполнять свои обязанности, даже если действительно будут находиться и работать в тоннеле, а смартфон, считая парк за тоннель, почему-то не мог. Потому 21 июля 2019 года, взяв сына Матюху с его самокатом, отправившись на прогулку в парк Олимпик и поставив задачу всё же дойти по парковым дорожкам и тропинкам до водохранилища, навигацию на смартфоне я включил как только мы сели в автобус. Естественно спутник поймался сразу и прибыв в Олимпик навигатор сразу же построил нужный мне маршрут, конечной точкой которого я обозначил посёлок Рыбачий. При этом, что особенно понравилось, что как только я по своей инициативе уходил с маршрута в сторону, навигатор сразу же перестраивал маршрут. Эта функция оказалась полезной на обратном пути. Дело в том, что двигаясь к Рыбачьему, больше километра нам пришлось идти по обочине лесной дороги с довольно интенсивным движением. И чтобы не возвращаться обратно также, немного отойдя от Рыбачьего, на первом же повороте мы ушли вправо и дальше двигались по другому маршруту. Да, самого водохранилища мы не увидели, иначе бы я его показал на фото, к нему нужно было спускаться по крутой лестнице, а времени на спуск и подъём у нас уже не оставалось. Но главное, цель в принципе была достигнута и прогулкой с Матюхой мы остались довольны.

Воронеж, Олимпик

Воронеж, Олимпик

Воронеж, Олимпик

Воронеж, Олимпик

Воронеж, Олимпик

Похожие посты:

  • На фотоохоту за подснежниками в воронежский парк Олимпик 31 марта 2019 года.
  • Прогулка по воронежскому парку Олимпик 20 октября 2018 года.
  • Наша прогулка по дождливому парку Олимпик 28 октября 2018 года.
  • Прогулка по Северному лесу в южном городе 25 апреля 2016 года.

  •  Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)