Фев 242019
 

Рига

Хороший город эта Рига, но и у него есть один большой недостаток, как и из любого хорошего города, а это большинство населённых пунктов Европейского союза, в которых я успел побывать, и Риги приходится уезжать. А кто мне, не обладающему знаниями латышского языка и не являющегося политическим преследуемым в России, даст латвийское гражданство? Верно, никто. А так хотелось бы остаться жить в свободной от фашистского режима стране. К слову, сколько бы не пугали россиян по федеральным каналам латышскими фашистами, я ни одного за всё время пребывания в Риге не встретил. Смущают марши сторонников СС? А власовский стяг над Кремлём не смущает? А памятники палачу русского народа Ленину не смущают? А сталинобусы тоже не смущают? А милитаризм? Ну, ладно, не буду больше о политике.

Рига

Что вот смущает заграницей, так это звонки из России с неизвестных номеров, например, с таких как на https://chto-za-nomer.ru/phone/8005114876. Я и в России то сбрасываю звонки по известной причине, а в Латвии и подавно, в роуминге я, а роуминг дорогой, да и звонить мне из моих родных и знакомых никто не станет, потому что в курсе отсутствия у меня речи. Но этот недостаток не мешает мне ни путешествовать, ни общаться с нормальными людьми, ни тем более фотографировать достопримечательности и прочие интересные для меня вещи. А в Риге и тем более в её Старом городе достаточно, что видно по моим фото. Единственное где возникли проблемы в это путешествие по Риге, так это в столовой на автовокзале, где я из-за незнания латышского языка взял вместо запеканки, которую из-за отсутствия многих зубов мне легче есть, какую-то более тяжёлую, но вкусную выпечку. В общем, еле съел. Но в остальном Рига летом 2014 года произвела на меня позитивное впечатление.

Рига

Рига

Рига

Рига

Рига

Рига

Рига

Рига

Рига

Рига

Рига

Рига

Похожие посты:

  • Прогулка по Риге в августе 2014 года.
  • Прогулка по Питеру 28 августа 2014 года.
  • Поездка в Суоменлинну 21 августа 2013 года.
  • Продолжение прогулки по Суоменлинны 21 августа 2013 года.

  •  Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)