Фев 222019
 

Рига

Как-то обделил я своим вниманием Ригу, вернее прогулку по этому городу в августе 2014 года. Зимнюю столицу Латвии я показывал в другом своём блоге, а вот лето того года ограничил описанием своих финских, эстонских, белорусских и казанских приключений, да и то не полностью. А вчера стал просматривать фотографии на ноутбуке и заметил, что летняя Рига у меня до сих не только не обработана в Гимп, но и до сих пор сохранена в RAW, то есть сфоткал, загрузил и забыл. Фоток, кстати, получилось прилично и потому, обработав их все, я и решил показать их в этой заметке, но правда, лишь половину. В то лето Ригу я посетил два раза, оба раза транзитом. Первый раз по дороге с Таллина в Барановичи, когда я успел только перекусить, а второй раз — по пути из Варшавы в Казань. Вот тогда у меня было много времени на пересадку с одного автобуса на другой. Фотки с того раза я и хочу вам показать.

Рига

Был бы у меня тогда что-то вроде штабелера, может быть и не стл сдавать свой тяжеленный рюкзак в камеру хранения автовокзала. Погрузился бы на него и погнал фотографировать Старый город. Думаю, фотки с него тоже бы вышли ещ лучше и необычнее, чем те, которые получились со съёмки с земли. А так пришлось ходить пешочком. Я ещё рассчитывал проехаться на старинном трамвае, и пофоткать как сам трамвай, так и то, что мог увидеть по дороге, но именно в день моего посещения Риги этот трамвай не ходил. А в тот день ещё и жуткое пекло стояло, потому ходил я мало, и ходить старался там, где много тени. В Старой Риге этого добра достаточно. Кстати, с предыдущего посещения Риги, когда ехал с Таллина в Минск, я заметил, что климат в столице Эстонии больше подходит для северного человека, нежели климат в столице Латвии. Летом в Таллине прохладней, чем в Риге, хотя и недлеко они друг от друга расположены, да и Балтика есть и там, и там. Хотите проверить, поезжайте в Ригу и Таллин сами, а пока смотрим мои фотографии, сделанные в Риге в самом начале августа 2014 года.

Рига

Рига

Рига

Рига

Рига

Рига

Рига

Рига

Рига

Рига

Рига

Рига

Рига

Рига

Рига

Рига

Похожие посты:

  • Прогулка по Питеру 28 августа 2014 года.
  • Поездка в Суоменлинну 21 августа 2013 года.
  • Водопад Кивач в августе 2015 года.
  • Кольский лес в августе 2012 года.

  •  Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)