Апр 112014
 

Мурманск

Прошло ещё немного времени и у меня снова дошли руки до того, чтобы продолжить знакомить вас с фото, снятыми моей новой камерой Олимпус, ну и с весенним Мурманском. В прошлой заметке я показал вам площадь Пяти углов, снятую 20 марта. Сейчас умещу фотографии части проспекта Ленина и уже знакомого вам по прошлым постам Театрального бульвара. Кстати, в прошлый раз кто-то даже пожурил меня за качество фотографий, мол, накажу, если будешь так плохо показывать любимый Мурманск. Так что сейчас у вас появляется возможность самим сравнить то, что было того и то, что получается сейчас. Думаю, разница по качеству очевидна.

Мурманск

Нет, конечно, моя камера не претендует на то, чтобы её называли техникой века или «джайстик фантастик», всё же это не «зеркалка», а просто камера со сменным объективом, тем не менее, снимать ей и держать в руках, поверьте, одно большое удовольствие. Когда выбирал фототехнику через Яндекс-маркет, почитывая специальные форумы, как-то прочитал мнение одного специалиста, мол, зачем таскать «большой чёрный гроб», если хорошие снимки можно сделать и маленькой камерой. В чём-то согласен с человеком, ибо по любому, снимает не камера, а фотограф. Более того, сам когда-то делал чуть-ли не шедевры из железнодорожных снимков, которые размещали даже на галерее сайта «Паровоз ИС», а туда, кто не в курсе, принимают только качественные снимки. Но опять же, согласитесь, что пользователям приятнее смотреть на фото, приближённые к профессиональным, а мне, как профессиональному путешественнику, выкладывать на свои ресурсы не откровенное «мыло».

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск


  2 комментария to “Прогулка по Мурманску 20 марта 2014 года.”

  1. У вас снег еще лежит?

    Ответить

    severadmin Reply:

    Лежит, но сейчас уже тает, плюсовая стоит дней пять уже.

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)