Сен 082013
 

север, лес

Этот блог, как вы знаете, я веду уже почти три года. Первоначально он задумывался мною, как аналитически-новостной проект о севере. В общем и начинал я его вести именно с заметок такого плана, что немного продолжаю делать и сейчас. К примеру, мой недавний пост про перебои с газом в Мурманске и писался именно с такой целью, то есть с помощью аналитики этой неприятной новости и своих размышлений я хотел изобличить действия властей по геноциду жителей моего города. К сожалению, эти мои размышления были доведены только до постоянных читателей моего блога, дальше же дело просто не пошло. Может быть это и к лучшему для меня, так как ФСБ я по прежнему не интересен и 282-ю статью мне не шьют, но вот то, что блог до сих пор не популярен всё же не есть хорошо, так как мои блоги являются моей основной работой, а значит от их популярности в рунете зависит и мой доход.

Таким образом можно сделать неутешительные выводы, что вывести провинциальный северный блог можно двумя способами. Первый — заказать раскрутку сайтов у профессионалов в этом деле, то есть вложить в проект финансы и за счёт этого стать владельцем популярного проекта. Второй способ — самому стать известным и популярным человеком, на ресурс которого люди будут и заходить чаще, и сами ссылаться, пусть даже со скандалом. На самом деле скандалы хоть и могут «попортить кровь» владельцу сайта, но в то же время именно на скандалах часто делаются хорошие деньги. Вот как стать популярным и известным человеку, у которого нет речи, я не знаю. А вообще странное дело, я ведь знаю многих людей, и именно по сети, чьи блоги очень популярны, даже ни смотря на пессимизацию их стороны ПС. Почему на мои проекты заходит так мало народу, хоть я вроде и пишу неплохо, и полезную информацию выкладываю, и фотографии у меня порой интересные бывают, я не знаю. А потому, не найдя ответ на этот важный вопрос, я хочу «обратиться к залу» с советом, как всё же, не вкладывая особых средств, сделать проекты популярными?

Похожие посты:

  • Приветствие!
  • Про северную иконопись и церкви.
  • Кольский лес в августе 2012 года.
  • Самый большой стенд Заполярья.

  •   19 комментариев to “Трудности раскрутки северного блога.”

    1. Публикуй эксклюзив. Например, фото хотя бы из-за забора коттеджа местного мэра. Или например аварии какие-нибудь крупные — выкладывай 1-2 фото на местных форумах с копирайтом и дальше ссылку на свой блог. Посмотри например у меня статьи про провайдера недавние-огромный резонанс получился!

      Ответить

      severadmin Reply:

      Попробую, хотя не люблю фотографировать аварии.

      Ответить

      Belorysochka.com Reply:

      А ты на местных форумах сидишь? Какие темы там самые комментируемые? Вот об этом и пиши.

      Ответить

      severadmin Reply:

      На одном сижу форуме, но он популярный, много народу. А из туристических на Винского, но там модераторы звери — могут удалить фото с логотипом сайта. Они на рекламе зарабатывают. Ресурс раскрученный, за хостинг много платят, ну и кушать хочется.

      Ответить

    2. Мне кажется, причина не в самих статьях, в их оптимизации, а точнее ее отсутствии. Самые интересные статьи в первую очередь «читают» поисковики, а им тупо подавай ключевые слова, фразы и все. У меня та же история с некоторыми блогами (правда один уже приказал долго жить — пропал вместе с хостингом) — посещаемость желает быть лучшей.

      Ответить

      severadmin Reply:

      А я думаю, дело в популярности того, кто пишет. Хотя, вот в чём популярность Максима Свириденкова. С Тёмой понятно, он дизайнер в Яндексе.

      Ответить

      Людмила Reply:

      А я Свириденкова не знаю и не хожу к нему.Популярность как-то же обретают: либо это писатели скандальные, либо хамы с нецензурщиной, но по-любому свои сайты они раскручивают по ключам, по запросам. ИМХО.

      Ответить

      severadmin Reply:

      Я так не умею.

      Ответить

    3. Что сказать? У меня та же история, пока мой блог не поднялся выше десятки.

      Ответить

      severadmin Reply:

      С этим у многих проблема, много школоты развелось, клепающих кучу блогов и ворующих текстов, а ещё писак обо всём.

      Ответить

      Надежда Reply:

      Пусть имеют, а вот статьи воруют, я поставила плагин, чтобы скопировать нельзя было, хотя это конечно не остановит сильно ретивых.

      Ответить

      severadmin Reply:

      Этот плагин плох для комментирования через оперу. Воруют больше через РСС.

      Ответить

      Надежда Reply:

      Чем плох? Ты же коментируешь и другие тоже и я любюлю Оперу и работаю на ней.

      Ответить

      severadmin Reply:

      Когда у меня стоял, с оперы не возможно было в окошке комментария что-то написать. А сам я сижу на Хроме, тут всё в порядке.

      Ответить

    4. Я думаю, тут несколько моментов.
      1. У тебя очень много исходящих ссылок (в каждом посте) и мало входящих. Поисковики этого не любят. Заработок оно конечно нужно, но ты ведь губишь на данном этапе блог! Лучше упереться, а через год получать с контекстной рекламы.
      2. Попробуй больше давать информации, которая будет нужна другим людям: описывай не просто свои путешествия (хотя и это интересно), но и куда вообще стоит поехать, что посмотреть в твоих краях. Больше исторической и географической информации.

      Ответить

      severadmin Reply:

      Я не думаю, что одна ссылка на большой текст убивает блог. На закупку же ссылок денег у меня нет.

      Ответить

      Мария Анашина Reply:

      В каждом посте — убивает. Либо надо закупать ссылки. Тут уж сам реши, тебе шашечки, или ехать.

      Ответить

      severadmin Reply:

      Ссылки, как правило, тематические, вот те, кто по три нетематические в конце небольшого текста ставят, и убивают свой блог. Есть региональный блог Блоггер51, как-то вылетел из Яндекса, но заходы от этого не уменьшились, потому как его владелец хорошо известен в регионе своими оппозиционными действиями. Даже нынешняя губерматерь на него в суд подала якобы за клевету.

      Ответить

    5. […] Трудности раскрутки северного блога. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)