Дек 192012
 

трасса

Россия, как известно, страна большая, расстояния в ней просто огромные, и как полагается, экономика любой большой страны не может развиваться без развития транспортной инфраструктуры. А вот дороги в нашем государстве, а вернее их качество, оставляет желать лучшего. Тем не менее даже по этим дорогам ежедневно ездят автомобили, большая часть которых занята в сфере грузоперевозок. Если бы вдруг исчезла эта сверхважная сфера экономики, то я, более чем уверен, что и страна, в которой случилось такое дело, просто бы исчезла. Тем не менее, что радует, сфера грузоперевозок существует и вместе с ней существуют разные транспортные компании, занятые в ней. Вопрос лишь в расстояниях, на которые вам требуется отправить ваш груз.

И так, расклад таков, допустим, вы находитесь в Питере и вам нужно срочно отправить ваш товар, скажем, в Якутию. На первый взгляд нет ни каких проблем для того, чтобы найти перевозчика, но есть одно большое но. Ни каждая фирма, занятая в сфере транспортных грузоперевозок согласится оказать вам такую услугу. Но одна из немногих, а именно транспортная компания «Метир Спб» может осуществить и такое экспедирование. Весь прикол в том, что фирма эта не завязана только на одних автомобилях, а качественно осуществляет мультимодальные перевозки грузов, куда входят и автомобильные контейнерные, и железнодорожные перевозки грузов, как в контейнерах, так и почтово-багажными вагонами. Я знаю о чём пишу и не понаслышке. Дело в том, что когда я работал в фирме по продаже подшипников, мы пользовались услугами «Метир Спб» и отправляли товар в их багажных вагонах.

Сейчас же, на сколько мне известно, поезда ходят и в Якутию, куда не каждый дальнобойщик ещё согласится поехать. Но даже, если в том районе этой республики, куда вам нужно отправить груз, вообще нет ни каких дорог, в глубь материка он будет отправлен самолётом, а на побережье теплоходом. При чём компания упакует и доставит ваш груз и на аэродром, и в морской порт, осуществит перегрузку на авиа- или морской транспорт, а также проследит за тем, чтобы адресат получил его вовремя и в полной сохранности. Ну, в общем, я всё сказал, что знал, а решение, чем отправлять груз, решать вам. Хотите мучиться, как Лёня Голубков, ищите компанию сами, не хотите страдать за потерянное время, а может быть и груз, обращайтесь в «Метир Спб».

Похожие посты:

  • Дорога на аэропорт Мурмаши будет федеральной.
  • Транспортные ворота Мурманска.
  • Первые январские навигации с Дудинки до Мурманска.
  • Как зимой доехать до Териберки.

  •   5 комментариев to “Транспортная компания «Метир СПб».”

    1. Мимоходом, мимолетом , теплоходом, самолетом — все равно доставят груз.

      Ответить

    2. В своё время контейнер со своим барахлом доставлял из Норильска в Мурманск Северным морским путем.
      Всё классно и недорого тогда получилось. По-моему (давно это уже было, ещё в 1982-м), груз был в Полтаве через 2 месяца.
      Упаковал и сдал транспортной фирме контейнер в ноябре 1982-го, перед отъездом «на материк», а получил груз или в январе, или в феврале. Помню точно, что в Полтаве еще лежал снег. В марте его уже у нас практически не бывает

      Ответить

      severadmin Reply:

      Фура, что на фото, тащит груз для Норильска, я её провёл до порта в обход всех бандитов, что дань стригут с дальнобойщиков. Он бы заплатил за первый въезд тысячу, но до этого на посту в Кандалакше 800 оставил, чтобы на весы не заезжать. Он сам не знал, сколько груза везёт, но машина еле тянула.

      Ответить

    3. […] Транспортная компания «Метир СПб». […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)