Ноя 192019
 

Воронеж, осень, едреня

Как я уже рассказывал в предыдущей заметке, наша прогулка до улицы Таранченко и по улице Таранченко, совершённая 27 октября 2019 года, оказалась последней осенней прогулкой этого года. Нет, не в смысле того, что мы 27 октября вернулись в нашу берлогу и зашкерились в ней до весны. Конечно же из дома мы выходили, во Дворец творчества детей и молодёжи ездить продолжаем, даже один раз после занятий дошли до вокзала Воронеж-1. В общем, продолжаем жить как и жили. Просто после этой прогулки я прекратил фотографировать и город, и природу, и дома. Ну, во первых, после того, как опали листья на деревьях, исчезла и красота, а во вторых, холодно стало снимать что-то. Земля, не покрытая снегом, забирает остатки тепла, потому жду покрова, ну и уже зимней красоты.

Воронеж, осень, едреня

Кстати, о домах, проекты загородных домов в городе Туле можно Смотреть тут, а в моей заметке смотрим старые дома, памятники архитектуры и храмы, расположенные в едреня Воронежа. На сей раз это будет улица Таранченко. Кто это такой, я не знаю, а в википедию лезть лень, даже со смартфона, а вот рассказать, почему мы попёрлись именно в то место, расскажу. В группе Вк о пешеходных прогулках частенько мелькают приглашения прогуляться по интересным местам, оттуда я и узнал об интересностях улицы Таранченко. Но вот их прогулки проходят днём после обеда, а мы возвращаемся с занятий до полудня. Впрочем, наши прогулки всё равно получаются интересными, что видно по моим фотографиям, которые я предлагаю вашему вниманию.

Воронеж, осень, едреня

Никольский храм, улица Таранченко, 19а.

Воронеж, осень, едреня

Знаменитый дом воронежских едреня, улица Таранченко, 28.

Воронеж, осень, едреня

Вид на улицу Декабристов, Успенский Адмиралтейский храм и Воронежское водохранилище с улицы Таранченко.

Воронеж, осень, едреня

Снова знаменитый дом по адресу улица Таранченко, 28.

Воронеж, осень, едреня

Улица Таранченко, вид в сторону улицы Карла Маркса.

Воронеж, осень, едреня

Снова вид на улицу Декабристов.

Воронеж, осень, едреня

Снова дом 28 по улице Таранченко со стороны улицы Карла Маркса.

Воронеж, осень, едреня

Ещё один вид на Никольскую церковь.

Воронеж, осень, едреня

Вид на улицу Таранченко и Никольский храм от улицы Карла Маркса.

Воронеж, осень, едреня

Ну и памятник архитектуры, объект культурного наследия на пересечении улиц Таранченко и Карла Маркса, Мещанская полицейская часть с пожарной каланчой. Отсюда мы дошли до остановки ВГУ и уехали домой, тем самым завершив осенние прогулки 2019 года.

Похожие посты:

  • От улицы 25 Октября до Таранченко по едреня 27 октября 2019 года.
  • По едреня Фабричного и Большой Манежной в Воронеже 29 сентября 2019 года.
  • Фото едреней Северного района в Воронеже 26 мая 2016 года.
  • По Карла Маркса в Воронеже 25 октября 2019 года.

  •  Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)