Дек 052013
 

Хельсинки

Разговаривал тут в дороге с человеком, так он мне сказал, что сейчас будущее загородной недвижимости за деревянным домостроением. Так, в Канаде и США более 80% индивидуальных домов строятся из дерева. До таких же цифр планирует довести долю деревянных домов и Европейский Союз. Что же говорить о таких странах как Россия и Финляндии, которые вообще нереально представить без деревянных домов, конечно, не тех, что когда-то построили в Мурманске, как временные жилища и в которых до сих живут люди.Я про другие дома, те, что сделаны по финским технологиям и в которых можно жить в суровых условиях Крайнего Севера. Те дома, то есть финские, являются и будут являть эталоном качества в области деревянного домостроения. Дело всё в том, что финнами движут, как местные традиции, так и ответственное отношение к дело, которое у этой нации не отнять.

Хельсинки

Что до древесины, дык, зайдите хотя бы на /mebloff.com/ и посмотрите там, какая мебель сейчас больше всего ценится, в том числе и среди горожан. Я вот лично не имею такой возможности, как жить в индивидуальном доме, а потому в том же городе отдам предпочтение деревянной мебели. Древесина же, как материал, эстетична и сама по себе выразительна. Кому, как ни мне, отработавшему некоторое время плотником в Мурманском ЖЭУ, это не знать. Правда, когда я работал в коммуналке, у нас не было ни каких современных технологий, позволяющих создавать поистине уникальные шедевры архитектуры и деревянного зодчества. У финнов это есть, впрочем, я не думаю, что жители страны Суоми могли бы вообще работать в условиях беспредела и воровства, если даже меня это так шокировало. У финских же компаний, поставляющих свои дома, в том числе и Россию, есть большая коллекция проектов в различных стилях, которое поможет выбрать то архитектурное решение, которое будет максимально отвечать требованиям заказчика. Собственно, я как-то останавливался на ночёвку в финском коттедже и мне там понравилось.


  12 комментариев to “Преимущество финских домиков.”

  1. Красотища, жаль у нас таких не делают

    Ответить

    severadmin Reply:

    Раньше делали и у нас.

    Ответить

  2. Я помню, раньше в советские времена были популярны финские домики, компактные такие, их обычно строили на две семьи

    Ответить

    severadmin Reply:

    Помню такие, у нас они до сих пор стоят вы Минькино.

    Ответить

  3. Я живу в таком доме и очень довольна — теплый, светлый, сухой.

    Ответить

    severadmin Reply:

    Везёт же вам.

    Ответить

  4. При выборе, я бы тоже отдала предпочтение финскому домику.

    Ответить

    severadmin Reply:

    В них действительно комфортно.

    Ответить

  5. А у нас в Хабаровске начинают строить дома по финской технологии. Может в будущем и перееду жить из квартиры в деревянный дом .

    Ответить

    severadmin Reply:

    В финский домик и я бы переехал.

    Ответить

  6. В принципе финские домики — отличное жилье. Если еще его оформить по современным технологиям, так будет просто сказочный домик.

    Ответить

    severadmin Reply:

    Начинка у них вполне современная.

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)